Греческая молодёжь
Пятница, 19.04.2024, 07:08
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 47
Главная » Архив материалов
 29 мая 2010 года
Мариуполь станет эпицентром празднования Дня Европы в Украине.
 Город красит фасады зданий, приводит в порядок парки и скверы – он готовится встретить День Европы. По этому случаю 29 мая 2010 года подготовлена программа праздничных мероприятий. Они пройдут при поддержке Представительства ЕС в Украине и активном участии Мариупольского городского совета.
 Символичным станет открытие в 11.00 на Театральной площади «Европейского городка», в котором будут действовать палатки стран-членов ЕС, Представительства ЕС и международных организаций. Все желающие смогут посетить павильон языковых школ и школ европейских танцев, принять участие в публичных дебатах на тему украинс ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: Aleco | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Мы получили поздравление , от известного журналиста из Москвы Никоса Сидиропулоса.
 
С ПРАЗДНИКОМ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
 
ЧТОБЫ ПАМЯТЬ О СОЛДАТАХ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, СПАСШИХ ОТЕЧЕСТВО ЦЕНОЮ СВОЕЙ ЖИЗНИ СВЯТО ЧТИЛАСЬ ВСЕМИ ПОСЛЕДУЮЩИМИ ПОКОЛЕНИЯМИ.

...ЧТОБЫ В ЛЮБЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ МЫ ОСТАВАЛИСЬ ЛЮДЬМИ.
Просмотров: 794 | Добавил: Aleco | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

 
 
Дорогие наши ветераны!
Примите сердечные и самые теплые поздравления с великим для всех нас праздником – Днем Победы!
В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты.
 Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, все мы никогда не забудем, что это была великая победа справедливости над злом и насилием.
Всегда будет жить в сердцах людей память, она всегда будет хранить имена тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли.
В этот праздничный и день, от всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия.
Спасибо тем, кто дал мирное небо над головой и дал ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: Aleco | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

 День Победы решит судьбу кредита Греции
 В День Победы, 9 мая, когда  будет праздноваться окончание войны с фашистской Германией, Международный валютный фонд (МВФ) проведет голосование по вопросу выдачи кредитов Греции, утопающей в пучине кризиса.
2 мая Греция достигла предварительной договоренности с Евросоюзом и МВФ о предоставлении ей финансовой помощи в размере 110 миллиардов евро в виде трехлетних кредитов по льготным ставкам. Взамен греческие власти обещали провести радикальную программу сокращения бюджетного дефицита, который по итогам 2009 года достиг запредельных 13,6% от ВВП страны, отмечает РБК.
За три года Греция планирует сократить дефицит бюджета до 3% от ВВП страны. Ранее премьер-министр Испании, пострадавшей от кризиса не меньше, чем Эллада, Хосе Луис Родригес Сапатеро заяви ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: Aleco | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

 четверг, 6 мая 2010 г.
Экскурсия для ветеранов
 4 апреля председателем Мариупольского общества греков Надеждой Андреевной Чапни в канун 65-летия победы в ВОВ для ветеранов войны, состоящих в обществе, была организована экскурсия по городу. Автобус для этого был безвозмездно предоставлен отделом транспорта горисполкома. Мне было поручено продумать маршрут и выступить в качестве гида. План поездки предполагал посещение ветеранами памятников, связанных с Великой отечественной войной, но были ограничения по времени и километражу. Таким образом, составили маршрут по городу по местам с наибольшей концентрации памятников. Орджоникидзевским районом ввиду его отдаленности и единственного памятного знака 130-й Таганрогской дивизии (76мм-я пушка на Комсомольском бульваре) пришлось пренебречь.
 Нужно б ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: Aleco | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

  Новости:
 На страницах сайта www.greeks.ua появилось сообщение о том,что сей­час на стадии завершения находится работа над сайтом www.latus.biz. На него можно по­пасть, кликнув на сайте www.greeks.ua кнопку «бизнес-портал», либо набрав вышеуказан­ный адрес в адресной строке.
 В единой базе сайт объединяет города пока только 3-х стран - Украи­ны, России и Греции.
 Сайт создается как международный портал городских сайтов и практически не имеет аналогов в Интерне, пишет Хараджа С.П., заместитель председателя ФГОУ
Пожелаем удачи этому проекту !
И как можно больше постоянных читателей!
... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Aleco | Дата: 02.05.2010 | Комментарии (1)

 Πρωτομαγιά στην Ελλάδα
1 Мая в Греции прошли массовые столкновения демонстрантов с полицией.

 
1 Мая в Греции прошли многотысячные акции протеста, приуроченные к празднику Весны и труда.
 Демонстрации организовали местные профсоюзы.
 В столице страны, Афинах порядка 17 тыс. человек, среди которых было множество анархистов, разбили витрины магазинов и установили баррикады против полицейских. В стражей порядка протестующие бросали камни и бутылки с зажигательной смесью.
 Кроме того, митингующие сожгли автофургон одной из местных телекомпаний. В ответ полицейские применили слезоточивый газ. По словам стражей правопорядка, они задержали 10 человек за участие ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: Aleco | Дата: 02.05.2010 | Комментарии (0)

Мы уже писали о том, сайт «Греческая молодёжь» присоединяется к международной акции и все публикации, которые будут появляться на страницах нашего сайта до 12 мая, будут выходить с символикой акции «Георгиевская лента»
Ну, а теперь...
Καλό Σαββατοκύριακο!
Завтра,1 Мая – «Праздник весны и труда»

Με την Πρωτομαγιά!
Немного об истори праздника.
 Немногие знают, что всем нам знакомый с детства праздник первое мая имеет в своей основе языческие корни и история его происхождения тесно связана с Древней Италией. В древние времена в языческой Италии поклонялись богам, а покровительницей земли и плодородия была богиня Майя, в честь нее то и был назван самый нежный месяц весны – Май. Для того чтобы земля дала хороший урожай, нужно было задобрить богиню, поэтому в этот день проводились торжестве ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Aleco | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)


 Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей армии.

Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои… отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы". Это была исключительная воинская награда.

Георгиевский орден был разделен на четыре класса. Первая степень ордена имела три знака: крест звезду и ленту, состоящую из трех черных и двух оранжевых полос, которая носилась через правое плечо под мундиром. Вторая степень ордена также имела звезду и большой крест, который носился на шее на более узкой ленте. Третья степень - малый крест на шее, четвертая - малый крест в петлице.

Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали символом вое ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Aleco | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

 В Киеве 24 апреля стартовала Международная акция «Георгиевская лента».
«Георгиевская лента»- это общественная акция, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Начиная с2005г. акция стала традиционной и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая. С 2008г. акция стала международной и Георгиевские ленты распространяются более чем в 30 странах, в частности на Украине, России, Белоруссии, Греции, Франции, Италии, Эстонии, Латвии, Великобритании, США, Германии, Китае, Вьетнаме, Бельгии и других.
С 2005 го по 2009 год в рамках акции было роздано более 45 миллионов лент по всему миру.
Просмотров: 652 | Добавил: Aleco | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024