Греческая молодёжь
Четверг, 28.03.2024, 21:42
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 47
Главная » 2010 » Июнь » 24 » Сайту « Греческая молодёжь» 2 года! Χρόνια πολλά
Сайту « Греческая молодёжь» 2 года! Χρόνια πολλά
21:01
Сайту « Греческая молодёжь» 2 года! «Хронья пола»
Ты помнишь, как всё начиналось?
 Всё было впервые и вновь - слова хорошо известной песни Макаревича. Теперь и мы можем сказать:
«А, ты помнишь, как всё начиналось?»
 … А начиналось всё 24 мая в уютном приморском селе Урзуф Першетравневого р-на, где проходил Всеукраинский Форум греческой молодёжи Украины.
 На форуме обсуждались проблемы и перспективы развития молодёжных организаций.
 Цель проведения данного мероприятия это объединение греческой молодёжи Украины и популяризация национальных идей. Перед молодёжными лидерами были поставлены ряд задач. Одной из таких задач являлось улучшение связи между молодёжными греческими организациями.
Много говорили о внедрении современных телекоммуникационных технологий и о создании сайта греческой молодёжи Украины.
 Именно тогда, на форуме и высказывались пожелания молодёжи иметь свой сайт.
Ведь интернет открывает неограниченные возможности для общения. Исчезают границы и таможенные преграды. Можно общаться ОНЛАЙН. Можно говорить о текущих делах и проблемах, искать пути их разрешения. Можно гордиться своими достижениями и радоваться успехам и достижениям своих друзей. Ведь для дружбы нет границ.
 И если у молодежных греческих организаций Харькова, Москвы, Пятигорска или Мелитополя что-то получается лучше, мы рады их успехам. И если есть чему у них поучиться, то перенимаем их опыт.
Так, например Алексей Мальцев из Мелитопольской молодежной организации, выступил с интересной инициативой проведения Интернет конференций и дистанционного изучения греческого языка, Диана Зарулиди – Региональная общественная молодёжная организация Арго рассказала о проведении под эгидой САЕ фотоконкурса «Греция всегда со мной», греческая молодёжь Харькова, преуспевает в культурно массовой работе, молодёжная организация Мариуполя «Нео астерии» в 2008г. выступила с инициативой создания проекта «Парка дружбы», проведена большая работа и проект был реализован, а уже в 2009г. после неоднократного обращения к администрации города, парк был дополнительно благоустроен.
В 2010г. «Парк Дружбы» становится любимым местом отдыха местных жителей, и снова «Нео астерии» берут всё под свой контроль, силами организации проводится субботник в нашем подшефном парке.
Дружный и сплоченный коллектив, как всегда на высоте!
В ноябре 2009г. «Нео астерии» принимает решение о дополнительном создании Интернет блога организации. Автор и ведущий блога Джазбан Влад. Мы всегда актуально и детально можем узнать о проведенной работе и о планах организации на будущее. Всегда с интересом читаем статьи Джазбан Влада, Александра Хараджа, Ялпаевой Светланы, Першечкиной Татьяны, Морозовой Ольги.
Все ребята молодцы!!!
 На просторах интернета есть немало сайтов, которые освещают работу греческих обществ и молодёжных организаций. Все они стараются популяризировать идею эллинизма и объединить под своими знаменами всех эллинов и филэллинов САЕ.
 Вот и мы, два года назад решили присоединиться к этому благому делу.
«Сказано, сделано!» Было принято решение о создании сайта греческой молодёжной организации Мариуполя.  И 28 мая 2008г., мы сказали: « Добро пожаловать на наш сайт»
Сайт был назван «Греческая молодёжь».
 Почему именно так? В Мариуполе существует и давно успешно работает молодёжная организация «Нео астерии».
 Для популяризации работы этой организации и для популяризации идей эллинизма и был создан этот проект. Но задача, была поставлена гораздо больше. Сайт рассчитан не только на молодёжь греческого молодёжного общества, но и всех тех, кому близка и дорога тема эллинизма.
 Мы стараемся держать вас в курсе тех событий, которые проводились САЕ, Федерацией Греческих обществ Украины, Мариупольской организацией греков, молодёжной организацией «Нео астерии», молодёжными Организациями других городов и стран.
 Публиковали интересные материалы в рубриках – История, Новости, Политика, Аналитика и Праздники. Говорили о национальных традициях и культуре. Говорили о проблемах молодёжи, об их успехах и достижениях.
 Публиковали на страницах сайта статьи, любезно предоставленные нам известным журналистом и настоящим патриотом своего народа Никосом Сидиропулосом г.Москва. ( За, что ему огромное спасибо!)
 У каждого молодёжного греческого общества есть чему поучиться. Нужно рассказывать о своём опыте и не стесняться перенимать опыт и лучшие достижения своих друзей.
Конечно, были и «промахи» в нашей работе. Но как говорится: «Не ошибается тот, кто ничего не делает».
А. работа была проведена немалая. Нам предстоит сделать еще очень и очень много.
Нужно просто понять, что если каждый будет вносить свою посильную лепту в общее дело, мы успешно выполним все поставленные задачи. А, планов и задач поставленных у нас много.
Греки мудрый, талантливый и гостеприимный народ.
Давайте вместе, не только сохранять наши добрые традиции, но и создавать новые.
Нужны новые начинания, новые традиции, новые проекты!
Нельзя останавливаться на достижениях прошлых лет и нести их как бренд организации из года в год.
 Ведь будущее создается сегодня и здесь!
 И оно в наших руках!
Успеха всем в добрых начинаниях и Χρόνια πολλά!
 
 С уважением, администратор сайта Александр Магдалиц
Просмотров: 1837 | Добавил: Aleco | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024