Греческая молодёжь
Суббота, 20.04.2024, 00:51
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 47
Главная » 2010 » Март » 16 » Заседании Координационных советов Сетей Молодежи, Периферий САЕ, Канады и США.
Заседании Координационных советов Сетей Молодежи, Периферий САЕ, Канады и США.
20:44
 Совместное заседание Координационных советов Сетей Молодежи Периферий САЕ Канады и США

Торонто, 12.03.2010
Взглядами и идеями о совместных действиях по вопросам, стоящим перед новым поколением этнических греков, выдвижение греческой культуры за рубежом, изучение греческого языка и вообще, продвижение национальных вопросов и позиций, обменялись на первом совместном Заседании Координационных советов Сетей Молодежи, Периферий САЕ, Канады и США.
Заседание состоялось в Торонто, с 5 по 7 марта, после принятия решения Координаторов двух Периферий САЕ, г-на Костаса Менегакиса и г-на Теодороса Спиропулоса.
«Наша цель заключается в координации обоснованных позиций организаций этнических греков, которые также являются нашей базой», заявил – среди прочего – Координатор САЕ Канады г-н Менегакис. «Помимо этого сотрудничества, мы намерены сосредоточить внимание на конкретных областях, таких как Молодежь, Культура и предпринимательство. Кроме того, мы поддерживаем всеми нашими силами усилия молодых людей, которые являются лучшей гарантией будущего Эллинизма Диаспоры».
«Самый важный вклад, который мы можем сделать, это в молодежь, которая является основой потенциала этнических греков и базой для будущего», подчеркнул – среди прочего – Координатор САЕ США, г-н Спиропулос. «Наша молодежь должна сосредоточить свои усилия на двух основных темах: укрепить и культивировать понятие добровольчества в их сознании и сосредоточить свои силы на конкретных целях, а не на неопределенных целях. Только тогда они добьются успеха».
Сети Молодежи, Периферии САЕ Канады и США, развиваются динамично, и, как отметили два Координатора Сетей, г-н Тасос Масторакос (Канада) и Маврикиос Гритзалис (США), уже продвинулась регистрация организаций Молодежи, как и создание соответствующих веб-сайтов, а также созданы комитеты действий, такие же, как и Сетей Молодежи в остальных Перифериях САЕ.
Регистрация научного и делового потенциала этнических греков, проводимая Сетями Молодежи Периферий САЕ Канады и США, для лучшего информирования молодых людей в возрасте от 18 до 38 лет, как ожидается, будет завершена к концу 2010 года, а также и создание реестра греческих студенческих ассоциаций университетов Северной Америки и организаций молодежи.
К приоритетам двух Сетей Молодежи относится и продвижение справедливого требования возвращения мраморных скульптур Парфенона в Грецию, путем сбора подписей, а также организация совместных культурных мероприятий с участием членов – организаций двух Периферий.
Среди прочего было решено немедленно начать создание электронного информационного бюллетеня (E-Newsletter) Северной Америки, развитие и функционирование веб-сайтов Сетей Молодежи Периферии Канады и США, организацию программы гостеприимства для молодежи в Северной Америке (по аналогии Периферий Африки и Океании), организацию лекций и семинаров по темам, касающимся национальных вопросов, выдвижение программ греческих штудий в университетах Северной Америки, организацию конкурсов песни и танца, а также и совместных культурных мероприятий и Греческих недель в университетах и организациях этнических греков.
Для облегчения нахождения работы молодых соотечественников в Греции, было принято решение создать веб-портал, с объявлениями о рабочих местах, разработать программы профессионального обучения (Internship programs) и совместно организовать ярмарки рынков труда (Job Fairs).
Во время своего пребывания в Торонто молодые соотечественники посетили Королевский музей Онтарио (ROM), где их принял директор Отделения греческих, кипрских, римских и византийских древностей и филэллин г-н Поль Денис. Затем члены делегации осмотрели залы музея и получили информацию о коллекциях и греческих артефактах, находящихся в крупнейшем и важнейшем археологическом музее Канады.
SAE Press Release / 12.03.2010

Источник:http://ru.sae.gr/
 
Самая патриотичная молодежь живет в Греции, за которой следуют Кипр, Чили и Польша.
 
Молодым англичанам не знакомо чувство особой гордости за свою страну, они входят в число самых непатриотичных тинейджеров в мире. Они не доверяют правительству, считают национальный гимн устаревшим и мало интересуются политикой, свидетельствуют результаты, проведенного International Association for the Evaluation of Education and Achievement. В нем приняли участие 90 тысяч юношей и девушек из 28 стран, сообщает сегодня The Mirror.
Из 3000 опрошенных англичан в возрасте 14 лет каждый третий согласился с утверждением о том, что в истории Великобритании не было почти ничего, чем можно гордиться, или заявил, что не имеет определенного мнения по данному вопросу. Лишь 48% заявили, что национальный гимн имеет для них значение. А 42% выразили свое безразличие к национальному флагу. Только каждый пятый опрошенныританец интересуется политикой, а 30% доверяют правительству — по сравнению с 34%, которые доверяют ЕС, и 42%, доверяющими местным советам. Лишь молодежь в таких странах, как Швеция, Швейцария, Германия, Гонконг и Бельгия относится к своему государству менее патриотично, чем британская, отмечает издание в статье, перевод которой публикует Inopressa.ru. Соавтор исследования Дэвид Керр отметил: "Мир сейчас стал совсем другим по сравнению с тем, в котором жили прошлые поколения, и это находит отражение во взглядах молодых людей".
 "К примеру, национальный гимн сейчас не звучит после завершения трансляции телепрограмм, так что молодежь реже его слышит". Со своей стороны, преподаватель истории Оксфордского университета Найал Фергюсон подчеркивает: "Было бы удивительно, если бы в нынешний век глобализации тинейджеры обладали высоким национальным самосознанием, будь то британцы или англичане"
  Самая патриотичная молодежь - в Греции

Просмотров: 681 | Добавил: Aleco | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024